Главная / Отзывы участников проекта «Школа Финансового Консультанта»

Отзывы участников проекта «Школа Финансового Консультанта»

Дистанционный курс «Школа Финансового Консультанта»

Хочу выразить Вам благодарность за хорошо подобранный учебный материал. Можно сказать, что впервые в России появился подобный курс.
Знаний, полученных в рамках курса вполне достаточно для начала работы финансовым консультантом и набора опыта.
Для меня наиболее полезным разделом оказалась предложенная Вами расчётная часть финансового плана. Я в своей практике финансового консультирования (скоро будет 2 года) пользовался табличками собственного сочинения, но предложенный Вами инструментарий по функционалу превосходит мои прежние средства расчётов.

Дмитрий Ю.

Хочу сказать, что я так привыкла ежедневно почти получать какой-то материал, который уже предварительно оценен вами как полезный, что теперь мне будет не хватать общения с вами. Я всегда была уверена, что за всем, что я получала, стоит исключительно здравый смысл, знания и высокий интеллект, а не меркантильные интересы. Я довольна полученным курсом.
 Я живу на Украине. Теперь я знаю почти каждый банк по предлагаемым условиям, рейтингам и ренкингам. Отслеживаю деятельность ПИФов, работающих с физическими лицам, их результаты, КУА, людей которые за ними стоят и т.п. Разместила часть своих средств в украинские ПИФы.
Делаю ЛФП  некоторым своим друзьям. Насчет зарубежных инвестиций пока слабовато (для меня).
Мой сын работает аудитором в Великобритании и у него есть друзья, которые работают финансовыми консультантами  при разных зарубежных банках.
Подходы к вопросу те же самые! Там только другой уровень цифр, офшоры, рекомендации по оптимизации налогообложения.
Поэтому я думаю, что курс очень качественный и полезный.
Курс очень прикладной, и цельный, если можно так сказать. Как инструкция по пользованию.
Все разделы очень полезны и необходимы.

Светлана С.

Прежде всего, хочу поблагодарить Вас за весьма интересный и познавательный курс. Мне было очень интересно учиться. Я с нетерпением ждала Ваших уроков, накапливала их побольше, чтобы, выбрав время, погрузиться в совершенно новую для себя, но такую интересную сферу деятельности.
Мне жаль, что курс закончен. Но, наверное, надо теперь более качественно подойти к осмыслению полученного материала.
Вы постарались дать нам необходимый минимум, толчок для развития интереса. Сейчас много источников информации и Вы, своими статьями из журналов уже направили нас в нужном направлении. А базу, платформу, Вы преподали обширно.
Абсолютно всё было необычайно интересно. Читалось на одном дыхании. И я всегда сожалела, что материал закончился. Всё полезно. Все эти знания пригодятся. Лишнего ничего не нашла.
Ещё раз, Владимир, благодарю Вас за курс.
Отдельное спасибо консультанту Андрею, который проверял мои домашние задания. Я оценила его деликатность.
Ольга Ф.

Курс очень полный и знаний для начала работы финансовым консультантом получено вполне достаточно. На мой взгляд, наиболее воспринимаемыми и разработанными в плане изложения являются I и III части. Также удалось показать важность и значимость финансовых рисков. Считаю эти разделы и вопросы выработки стратегии инвестирования для себя наиболее полезными. Очень хороши дополнительные материалы. На меня большое впечатление произвела статья И.Беккера "Структура личного капитала".
Практически во всех книгах  Р.Т. Кийосаки, да и не только у него, проводится мысль о наставничестве. Собственно, благодаря Вам, вашей деятельности идет "подпитка и зарядка" многих. Поэтому рискну показаться глупым и хочу предложить идею наставничества. То есть, незакрепленного формально, доброжелательного лидерства. Или проще, учитель  - ученики в создаваемой вами системе. Это даст "Школе" в старом научном понимании принципов и традиций.

Олег Ч.

Большое спасибо за курс.
Он помог мне разобраться в своих финансах.
Лично для меня много дал раздел связанный с составлением финансового плана, что позволило структуризировать финансовые потоки нашей семьи. За 4 месяца мы смогли купить машину, стоимостью 200.000 р., хотя это казалось невозможным.
Спасибо!
Андрей П.

Огромное спасибо, и желаю Вам быть самым престижным в России центром по подготовке финансовых консультантов.
Борис К.

Знаний, конечно, никогда не бывает достаточно и я ощущаю себя лишь в начале долгого пути, но для того, чтобы начать действовать этого, на мой взгляд, вполне достаточно. Дальше саморазвитие.
Особо полезным был раздел разработка ЛФП. Всё дело в том, что по остальным темам худо бедно, но в сети можно найти какую-то информацию, данный же раздел восполнил недостаток знаний и понимания по вопросам составления ЛФП и финансового планирования в целом.
Желаю Вам удачи. Выражаю огромную благодарность. Я не пожалел ни на секунду, что подписался на Ваш курс. Буду рекомендовать его друзьям и знакомым. Всех благ.
Андрей И.