Главная / Мини-семинар «Куда инвестировать в 2015г., как защитить и сохранить свой капитал»

Ведущий: Борис Кожуховский
Следите за новостями компании «Личный капитал», чтобы узнать о ближайшей дате проведения семинара.

События 2014 года внесли сумятицу в жизнь всех людей, в том числе и в жизнь инвесторов. Приоритеты немного изменились и вопрос «Как получить высокий доход?» отошел на второй план,
а его сменил вопрос «Как защитить и сохранить свой капитал?». Тем не менее, на мини-семинаре вы получите ответы на оба вопроса.

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

1. Что нужно сделать в первую очередь? – Начнем с анализа активов.

Анализ – основа для принятия решений. То, что ранее казалось стабильным и гарантированным, сегодня может стать очень рискованным. Поэтому очень важно сделать анализ имеющихся в портфеле активов, определить их риски и изменить (при необходимости) состав портфеля.

2. Инвестиционные инструменты.

Список инструментов, которые должны присутствовать в портфеле
    Основные принципы выбора инструментов
    – ПРОЗРАЧНОСТЬ и ЛИКВИДНОСТЬ

3. Как инвестировать?

Если большинство российских инвесторов знают, как инвестировать в России, инвестирование за рубежом для них остается страшным и непонятным. Но инвестировать за рубежом необходимо, чтобы диверсифицировать свой инвестиционный портфель.

Открыть счет за рубежом
    Какие бывают брокеры
    Какой брокер подойдет вам
    Правильно выбранная стратегия – основа успешного инвестирования

4. Рекомендации по инвестированию в 2015г.

Наличие различных категорий активов для инвестирования зачастую не упрощает, а усложняет жизнь инвесторов. В данном разделе спикер расскажет, какие категории активов мы считаем более предпочтительными сегодня.

Фондовый рынок
    Недвижимость