Главная / Мастер-класс В.Савенка «Как создать подушку безопасности для своего кошелька»

Мастер-класс В.Савенка «Как создать подушку безопасности для своего кошелька»

Финансовые проблемы появляются у человека в двух случаях: когда денег нет и когда деньги есть. Когда денег нет, все гораздо проще, т.к. человеку нечего терять. Когда же деньги есть, всегда встает вопрос: «Что с ними делать?».
Во время мастер-класса Владимир Савенок покажет, как сделать несколько очень важных расчетов, как  начать управлять своими деньгами и взять их под свой контроль.

СКОЛЬКО ВЫ СТОИТЕ?

Билл Гейтс стоит 60 млрд долларов.
Уоррен Баффет стоит 50 млрд долларов.
Кто и как сделал расчет состояния этих людей и как рассчитать, сколько стоите вы?

В 2004 году одна из участниц семинара сделала такой расчет и увидела, что она в свои 35 лет не стоит ничего – НОЛЬ. Этот факт настолько ее огорчил, что она в корне поменяла свою жизнь и в 2008 году с гордостью показала  свои расчеты и сказала, что с 2004 по 2008 год она увеличила свой капитал с нуля до 1 млн долларов. И все это благодаря тому, что она однажды увидела на бумаге расчет своей стоимости.

СКОЛЬКО ДЕНЕГ НУЖНО ВАМ ДЛЯ СЧАСТЬЯ?

Еще один расчет, который необходимо сделать для того, чтобы понять для чего вы работаете. Сделать это совсем несложно – нужно лишь присесть ненадолго и подумать, что вы хотите.

ИНВЕСТИРОВАНИЕ – одна из самых интересных тем.

Вы узнаете:
- Что необходимо знать, чтобы не допускать ошибок, которые допускает большинство инвесторов.
- Как технически инвестировать в ценные бумаги, фонды, драгоценные металлы, недвижимость. В России и за рубежом.
- Как открыть счет у брокера, которым может быть:
  • Биржевой брокер
  • Банк
  • Страховая компания
В заключительной части вы узнаете, куда сегодня лучше инвестировать.

ПРОГРАММА МАСТЕР-КЛАССА

Тема 1. Как взять под контроль свои деньги – построение собственных финансовых отчетов.

• Построение отчета об активах и пассивах (балансовый отчет) и его анализ.
  • Могут ли быть пассивы хорошими?
  • Построение семейного бюджета – основные принципы.
  • Всем ли нужно вести учет доходов и расходов? – Не превращайтесь в бухгалтера.
Тема 2. Построение Личного Финансового Плана

План финансовой защиты:
  • защита от временных финансовых проблем
  • защита своих близких
  • защита собственного будущего
Тема 3. Инвестирование – ОСНОВЫ ИНВЕСТИРОВАНИЯ

Инвестирование или спекуляция?
Стоит ли доверять аналитикам при принятии инвестиционных решений?

Тема 4 . Инвестирование – КАК ИНВЕСТИРОВАТЬ.

Как инвестировать в российские и зарубежные фонды и ценные бумаги – о технологии инвестирования.
Самая эффективная стратегия инвестирования – усреднение стоимости.

Тема 5. Инвестирование – КУДА ИНВЕСТИРОВАТЬ.

Основные инвестиционные инструменты – банки, страховые компании, ПИФы, акции и облигации, недвижимость, золото. Обзор доходности и рисков.

С чего начать управление личными финансами и куда инвестировать сегодня?

***

Автор - Владимир Савенок. Первый финансовый консультант в России, инвестор, основатель и генеральный директор Консалтинговой группы "Личный капитал", преподаватель Высшей школы бизнеса МГУ им. М.В.Ломоносова. Партнер компании Константина Бакшта «Капитал-Консалтинг».
Автор 10 книг по личным финансам, большинство из которых стали бестселлерами - «
Как составить Личный финансовый план и как его реализовать», «Личные финансы. Самоучитель», «Инвестировать – это просто», «Миллион для моей дочери» и др.

Автор семинаров и вебинаров: Автор дистанционных курсов: Консалтинговой и обучающей деятельностью занимается с 2002 года.
Инвестированием на фондовом рынке – с 1994 года.