Главная / Наши книги

Наши книги

Книга «Создай свой личный капитал. Простые шаги к достатку»

Издательство: «Питер».
В написании книги принимали участие финансовые консультанты консалтинговой группы «Личный капитал». А редактировал Владимир Савенок – ведущий эксперт по управлению личными деньгами, первый независимый финансовый консультант в России.

О чем эта книга
Книга охватывает все без исключения темы управления деньгами. Бюджет семьи, личный финансовый план, вклады, ПИФы, трейдинг, страхование, пенсии, налоги, кредиты, финансовая помощь со стороны государства — какой бы вопрос ни возник, вы просто берете эту книгу, ищете нужный раздел, открываете соответствующую страницу и читаете ответ.

Книга Владимира Савенка «Миллион для моей дочери»

Издательство: «Манн, Иванов, Фербер».
В книге подробно и доступно изложен реальный пошаговый план накоплений миллиона долларов.

О чем эта книга
Это новая книга-тетрадь: в ней надо вести записи. Здесь вы получите инструкцию, как создать, сохранить и приумножить личный капитал для ребенка. Сможете понять, с чего начать накопления, как сориентироваться в разнообразных финансовых инструментах, защитить эти средства от инфляции.

Книга Владимира Савенка «Как составить личный финансовый план и как его реализовать»

Издательство: «Манн, Иванов, Фербер».
В основе книги лежит опыт работы Владимира Савенка с российскими клиентами.  Здесь нет советов, трудноприменимых в наших реалиях. Книга предназначена для всех кто хочет, чтобы деньги работали на него, и  чтобы их было много. Для всех, кто мечтает о лучшей жизни для себя и семьи.

О чем эта книга
О том, как привести свои деньги в порядок и научиться их контролировать.
О том, как заставить работать ваши деньги, сколько бы их ни было сейчас – с помощью нужной вам стратегии инвестирования.
О том, как найти деньги на реализацию жизненных планов, сколько бы их ни было сейчас – не путем жесткой экономии, а с помощью грамотного планирования финансовых потоков.

Книга Владимира Савенка «Инвестировать - это просто. Руководство по эффективному управлению капиталом»

Издательство: «Манн, Иванов, Фербер».
В книге подробно и доступно изложены преимущества и нюансы использования российских и зарубежных инвестиционных инструментов.

О чем эта книга
Далеко не все те, кто хорошо умеет зарабатывать деньги, способны заставить свой капитал в дальнейшем работать на себя (предыдущее издание этой книги так и называлось — "Ваши деньги должны работать"). Автор этой книги, ведущий эксперт по управлению личными финансами, дает полный пошаговый обзор всевозможных способов и видов инвестирования для частного лица — от ценных бумаг до драгоценных металлов и других инструментов, — для того чтобы деньги стали работать и приносить доход, соответствующий уровню риска инвестора.

Книга Юлии Сахаровской «Куда уходят деньги? Как грамотно управлять семейным бюджетом»

Издательство: «Альпина Бизнес Букс».
Эта книга для тех, кто разумно относится к тратам, хочет жить в достатке и планирует свои расходы.

О чем эта книга
В книге есть ответы на все типовые вопросы по бытовым финансам. В каком случае надо брать кредит? Как правильно выбрать банк? Как накопить деньги на отпуск, обучение ребенка? Как планово, без кредитных "стрессов" делать крупные покупки, контролировать собственные расходы, грамотно пользоваться кредитами, картами, купонами и скидками. Книга станет персональным финансовым консультантом.