Главная / Вебинар «Инвестиционный портфель. Основные принципы его формирования»

Вебинар «Инвестиционный портфель. Основные принципы его формирования»

Следите за новостями компании «Личный капитал», чтобы узнать о ближайшей дате проведения вебинара.

Автор и ведущий: Виталий Рунцо
Участие: 1000 рублей

***

В настоящее время частные инвесторы имеют возможность использовать массу готовых инвестиционных стратегий. Большинство стратегий предполагает частые операции по покупке/продаже активов, и, как следствие, влекут за собой существенные затраты времени и средств инвесторов на оплату брокерских комиссий.

На вебинаре речь пойдет о так называемых портфельных инвестициях, которые основаны на стратегическом распределении активов. Это пассивные инвестиции, не требующие от инвестора ежедневного наблюдения за рынком или частых торговых операций.

Основоположником современной портфельной теории является американский экономист Гарри Марковиц, который в 50-х годах прошлого века сформулировал ее основные идеи и положения. Основная суть портфельной теории заключается в построении портфеля оптимального по соотношению риск-доходность.

Слушатели вебинара смогут понять основные принципы формирования сбалансированного инвестиционного портфеля, ориентированного на свои финансовые цели (рост капитала, получение пассивного дохода и т.д.).

Забронируйте свое участие прямо сейчас!

Программа вебинара

1. О распределении активов

Различные стратегии распределения активов
    Факторы эффективности портфеля
    Цель распределения активов
    Процесс формирования инвестиционного портфеля

2. Основные классы активов их историческая доходность и риск

Акции, облигации, недвижимость, товарные активы, денежный рынок
    Доходность различных классов активов
    Волатильность как инвестиционный риск
    Влияние инфляции

3. Взаимосвязь различных классов активов

Взаимосвязь риска и доходности различных классов активов
    Корреляция
    Портфель с различными классами активов
    Диверсификация портфеля и ее основная цель

4. Определение общего баланса портфеля

Конкретные финансовые цели
    Инвестиционные задачи
    Риски и их зависимость от временного горизонта
    Устойчивость к волатильности
    Пример структурирования портфеля

5. Ребалансировка портфеля

Календарная ребалансировка
    Ребалансировка основанная на процентных целевых показателях
    Ребалансировка при пополнениях или изъятиях из портфеля
    В каких случаях следует изменить целевое распределение активов

6. Примеры инвестиционных портфелей для различных целей

Рыночная капитализация как стратегия инвестирования
    Core – satellite
    Портфели, ориентированные на рост или на получение дохода
    Роль финансового консультанта при формировании инвестиционного портфеля

По итогам вебинара каждый слушатель сможет самостоятельно определить, какие классы активов и в каких пропорциях следует включать в свой портфель для достижения собственных целей.
В завершение вебинара планируется блок с ответами на вопросы слушателей.

Будем рады видеть вас среди участников вебинара!
***

! Всем участникам вебинара будет предоставлена ссылка на запись.

Отзывы участников вебинара «Инвестиционный портфель. Основные принципы его формирования»

***

Вы также можете оставить свои регистрационные данные, заполнив форму ниже, и мы сообщим вам о дате предстоящего вебинара.

Я даю согласие на обработку персональных данныхНастоящим во исполнении  требований Федерального закона «О персональных данных» №152-ФЗ от 27.07.2006г., я даю согласие ООО «Личный капитал» (место нахождение: 107031, г. Москва, ул. Петровка, д. 17, стр. 4, офис 67) на сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, обезличивание, блокирование, уничтожение следующих персональных данных: фамилия, имя, дата рождения, телефон, электронная почта, без ограничения срока действия.

Данное согласие может быть отозвано мною письменным заявлением в случае неправомерного использования предоставленных данных.