Главная / Вебинар «Миллион для вашего ребенка»

Следите за новостями компании «Личный капитал», чтобы узнать о ближайшей дате проведения вебинара.

Автор и ведущий: Владимир Савенок
Участие: 1000 рублей

***

Этот вебинар для тех, кто хочет позаботиться о будущем своего ребенка, накопив для него капитал на обучение, свадьбу, создание его собственного бизнеса или для того, чтобы обеспечить его на всю жизнь пассивным доходом.

«5 января 2003 года я сделал первый взнос в инвестиционную программу моей трехлетней дочери Алисии – 1200 долларов. И с тех пор я каждый год в это же время (в январе) инвестирую такую же сумму. В результате я инвестировал 16 909 долларов, а на ее счете накопилась сумма в размере 33 000 долларов» - Владимир Савенок.

Думаем, что многие из вас (и особенно – мамы, которые, как правило, больше заботятся о защите семьи) не раз задумывались о том, как сформировать капитал для своего ребенка. Ведь от рождения ребенка до его совершеннолетия очень много времени, и это время может значительно увеличить ваши накопления. Во время вебинара автор покажет, сколько денег и на протяжении какого срока вам нужно инвестировать, чтобы накопить миллион долларов для вашего ребенка.
Чего не хватает родителям, чтобы начать инвестировать часть своего дохода? Иногда не хватает денег (хотя зачастую это не так). Но чаще просто не хватает времени и знаний – куда и как инвестировать (ведь сколько раз уже нас всех обманывали и банки, и финансовые пирамиды). Надеемся, наш вебинар поможет вам начать этот процесс и позаботиться о будущем вашего ребенка.

Во время выступления автор и ведущий ответит на следующие вопросы:
  1. С чего начать? – Как рассчитать, сколько денег нужно инвестировать.
  2. Куда инвестировать? - В какие фонды или ценные бумаги нужно инвестировать деньги на столь длительный срок? Во время презентации будут даны конкретные рекомендации.
  3. Как выбрать надежного посредника для инвестирования? – Никто не хочет терять свои деньги, но вдвойне обиднее терять деньги, накопленные для ребенка.

Программа вебинара

Вступление.  Мой публичный эксперимент и его результаты

Тема 1. С чего начать? - С расчетов

В начале любого процесса самое важное – сделать анализ текущей ситуации. Только после этого можно приступать к реальным действиям.
В данной теме будут рассмотрены следующие вопросы:
  • Расчет суммы, необходимой для реализации будущих целей – обучение, бизнес, пенсия
  • Инфляция – важная составляющая при расчете на длительные сроки
  • Начать инвестировать без всяких расчетов – для тех, кто не любит или не может планировать.

Тема 2. Инвестирование – КУДА ИНВЕСТИРОВАТЬ

«Простота – высшая мудрость» — Леонардо Да Винчи.
На рынке существует огромное количество инвестиционных инструментов. Банки и управляющие компании могут предложить вам инвестировать свои деньги в сложные и непонятные большинству людей инструменты – хедж фонды, структурированные ноты. Нужно ли это вам? Простота – высшая мудрость. Чем проще и прозрачнее ваши инвестиции, тем лучше защищен ваш капитал.  При инвестировании на срок от 10 до 40 лет это тем более важно. В данной теме – об основных инвестиционных инструментах для инвестирования на длительные сроки:
  • Акции
    Эти ценные бумаги могут быть очень доходными, но и довольно рискованными. Стоит ли инвестировать капитал в акции отдельных компаний при накоплении капитала на своего ребенка?
  • Облигации
    Гарантированный доход на протяжении длительного времени – главное преимущество облигаций
  • Фонды акций и ETF’s

Тема 3 . Инвестирование – КАК ИНВЕСТИРОВАТЬ.

Этот технический вопрос очень часто становится основной преградой для инвесторов. Законодательства развитых стран давно разработали механизмы инвестирования и защиты капитала инвесторов от мошенников.
Выбор механизма инвестирования особенно важен при решении вопросов получения пассивного дохода, передачи активов наследникам  и защиты капитала.
В данной теме будут рассмотрены следующие вопросы:
  • Как инвестировать в зарубежные фонды и ценные бумаги через российских посредников
    Вам нужен посредник, чтобы осуществить такие инвестиции. Им могут быть различные институты, предлагающие своим клиентам брокерские услуги
  • Как инвестировать через зарубежные институты – риски и возможности
  • Самая эффективная стратегия инвестирования – усреднение стоимости
    Накопление на будущее ребенка основано именно на этой стратегии. Две составляющие: время и усреднение – помогут вам создать большой капитал для своего ребенка.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Что делать сегодня?  Пошаговые рекомендации по защите своих сбережений в условиях санкций и возможных кризисов.

***

Вы также можете оставить свои регистрационные данные, заполнив форму ниже, и мы сообщим вам о дате предстоящего вебинара.

Будем рады видеть вас среди участников вебинара «Миллион для вашего ребенка»!

Я даю согласие на обработку персональных данныхНастоящим во исполнении  требований Федерального закона «О персональных данных» №152-ФЗ от 27.07.2006г., я даю согласие ООО «Личный капитал» (место нахождение: 107031, г. Москва, ул. Петровка, д. 17, стр. 4, офис 67) на сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, обезличивание, блокирование, уничтожение следующих персональных данных: фамилия, имя, дата рождения, телефон, электронная почта, без ограничения срока действия.

Данное согласие может быть отозвано мною письменным заявлением в случае неправомерного использования предоставленных данных.

Вебинары в декабре

Приглашаем посетить наши вебинары в декабре.

Авторы - опытные инвесторы и консультанты компании "Личный капитал", расскажут вам об облигациях, откроют все секреты... »