Главная / Вебинар «Инвестиции в глобальный фондовый рынок через ETF. Просто о сложном»

Вебинар «Инвестиции в глобальный фондовый рынок через ETF. Просто о сложном»

Следите за новостями компании «Личный капитал», чтобы узнать о ближайшей дате проведения вебинара.

Автор и ведущий: Роман Бобров
Стоимость участия: 1000 рублей

***

Многие наверняка уже не раз слышали о таком инвестиционном инструменте как  ETF (Exchange Traded Fund), но лишь единицы понимают его суть, знают что отличает этот инструмент от многих других, а также зачем он вообще нужен в портфеле каждого инвестора.

Для кого данный вебинар

В первую очередь вебинар будет полезен тем, кто только начал знакомиться с многообразием российского и зарубежного фондового рынка и хочет составить свой первый инвестиционный портфель. При этом, данный вебинар будет полезен и тем, кто уже инвестирует свои средства, но хотел бы узнать, как можно наполнить свой портфель новыми ликвидными активами, расширить диверсификацию по странам и, самое главное, минимизировать расходы за управление за счет инвестирования в ETF.

Задача семинара

Подробно рассказать о таком инструменте инвестирования как ETF, разобрать его основные преимущества и недостатки, стоит ли его включать в свой инвестиционный портфель, какие есть риски и через каких посредников лучше всего их приобретать, исходя из Ваших целей, сроков и финансовых возможностей.

Программа вебинара:

Что такое ETF
  • История создания первого в мире ETF
  • Виды ETF: какие они бывают
  • Крупнейшие управляющие компании ETF в мире и РФ
  • Ресурсы для поиска информации об ETF
Основные преимущества и недостатки ETF
  • 10 причин почему вы должны инвестировать в ETF
  • Принципиальные отличия ETF от ПИФа
  • Ключевые риски и минусы ETF
  • Коротко о налогах
Как инвестировать в ETF в РФ и за рубежом
  • Основные способы инвестирования и пороги входа
  • Какой способ подойдет именно Вам?
  • Как можно инвестировать в индекс S&P 500
Ответы на ваши вопросы

***

Будем рады видеть вас среди участников вебинара!

! Всем участникам вебинара будет предоставлена ссылка на запись.

Вы также можете оставить свои регистрационные данные, заполнив форму ниже, и мы сообщим вам о дате предстоящего вебинара.

Я даю согласие на обработку персональных данныхНастоящим во исполнении  требований Федерального закона «О персональных данных» №152-ФЗ от 27.07.2006г., я даю согласие ООО «Личный капитал» (место нахождение: 107031, г. Москва, ул. Петровка, д. 17, стр. 4, офис 67) на сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, обезличивание, блокирование, уничтожение следующих персональных данных: фамилия, имя, дата рождения, телефон, электронная почта, без ограничения срока действия.

Данное согласие может быть отозвано мною письменным заявлением в случае неправомерного использования предоставленных данных.

Вебинар «Как создать капитал и жить на проценты»

Куда инвестировать средства, чтобы получать пассивный доход? Как защитить капитал и передать его наследникам?
Поговорим об этом на вебинаре «Как создать капитал и жить... »

Многие из вас (и особенно – мамы, которые, как правило, больше заботятся о защите семьи) не раз задумывались о том, как сформировать капитал для своего ребенка. Ведь от рождения ребенка до... »

Вебинар «Вся правда о зарубежном инвестировании и посредниках»

Данный вебинар полезен тем, кто: только начал знакомиться с многообразием российского и зарубежного фондового рынка и хочет составить свой первый инвестиционный портфель. уже... »